微信上怎么查检查核酸检测报告

 时间:2026-04-25 11:51:18

1、进入国务院客户端

打开微信并点击页面顶部的搜索框,输入国务院客户端并进入小程序。

微信上怎么查检查核酸检测报告

2、点击核酸检测证明

进入小程序页面之后,点击便民服务里面的核酸检测证明。

微信上怎么查检查核酸检测报告

3、完成身份认证获取报告

完成身份信息验证之后点击立即查询,做过核酸检测的话即可查询到检测报告。

微信上怎么查检查核酸检测报告

1、进入核酸检测结果查询页面

在微信里搜索国家政务服务平台小程序并进入,进入页面后点击核酸和抗体检测结果查询。

微信上怎么查检查核酸检测报告

2、获取核酸检测报告

在下一个页面里点击查自己选项,在弹出的页面里即可查询到酸检测报告。

微信上怎么查检查核酸检测报告

  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 核酸检测怎么查结果
  • 核酸检测怎么查结果微信
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 微信怎么查核酸检测结果
  • 热门搜索
    护理论文怎么写 儿菜怎么做好吃 你的繁体字怎么写 论文综述怎么写 婴儿流鼻涕怎么办 联想一体机怎么样 cf斗地主怎么玩 一氧化碳中毒怎么办 脸上长毛怎么办 求和公式怎么用