印象笔记怎么关闭笔记顶栏活动礼品图标功能

 时间:2026-04-29 21:43:09

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么关闭笔记顶栏活动礼品图标功能

2、接着,点击活动入口设置(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么关闭笔记顶栏活动礼品图标功能

3、然后,把笔记顶栏活动礼品图标功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么关闭笔记顶栏活动礼品图标功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

印象笔记怎么关闭笔记顶栏活动礼品图标功能

  • 微信读书关闭私密想法操作
  • Pages文稿中的"新型报告"模板如何使用
  • 印象笔记如何开启密码锁定
  • 日本东京大学留学申请材料有哪些?
  • 澳洲八大名校 澳大利亚八大名校排名
  • 热门搜索
    和平精英怎么改性别 焖锅的做法 基围虾的做法 豆瓣酱的做法 米皮的做法 茄子炒肉的家常做法 肱怎么读 螃蟹粥的做法 杨梅酒的做法 毓怎么读