怎么给苹果4s手机换摄像头

 时间:2026-04-22 08:06:30

1、首先你得有工具。

怎么给苹果4s手机换摄像头

2、其次开始先拆手机后盖,(先把手机下方的两颗螺丝取出,取出后把后盖往上轻推,就可以顺利的取出手机后盖。)

怎么给苹果4s手机换摄像头

3、把这个铁片取下来,(这个铁片有4个螺丝一定都要拆出来。)

怎么给苹果4s手机换摄像头

4、看到这个没有,把摄像头连接主板的排线轻轻的往上橇开,就可以取出摄像头了。

怎么给苹果4s手机换摄像头

5、最后按原来的步骤装上就OK了。

怎么给苹果4s手机换摄像头

  • id退出照片怎么恢复
  • 苹果手机听筒有杂音滋滋是怎么回事?
  • icity我的日记在哪关闭通过手机搜索查找账号?
  • 年会奖品买什么好/年会奖品购买注意事项
  • 如何挑选一只好的边牧幼犬
  • 热门搜索
    微信怎么发动态图片 十铨内存怎么样 如何治疗腹泻 冰箱如何除冰 我的世界生活大冒险 7月26日是什么星座 微信网页版怎么登陆 汇祥跑步机怎么样 刺猬吃什么怎么养 实数是什么