企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

 时间:2026-05-12 09:38:29

1、手机里打开企业微信

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

2、登录自己的账号后,点击右下方【我】

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

3、然后再选中【设置】

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

4、在设置的界面里,点击【新消息通知】

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

5、在这里就可以选中【他(她)的消息特别提醒】

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

6、跳转页面后,点击右上方的【添加】,就是可以从这里进行添加的了

企业微信在哪里添加消息特别提醒的人

  • QQ怎样开启“消息预览”的功能
  • 空调30度还是冷怎么解决
  • 征途2手游如何获得坐骑
  • 国外解除地区版权限制看鹤唳华亭电视剧
  • 微博集虎卡开福运活动入口
  • 热门搜索
    治疗耳鸣的土方法 怎么清理电脑缓存 脖子上长小肉粒怎么办 解梦周公解梦大全 江西理工大学怎么样 微信朋友圈怎么发链接 虾的家常做法 萝卜泡菜的腌制方法 北极贝怎么吃 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项