手机微博怎么修改密码?

 时间:2026-04-29 09:20:04

1、一、打开APP进入【我】的页面,点击如图右上方红箭头所指的【设置】。

手机微博怎么修改密码?

2、二、如图所示,点击红箭头所指的【账号管理】进入新页面。

手机微博怎么修改密码?

3、三、如图所示,点击红箭头所指的【修改密码】进入新页面。

手机微博怎么修改密码?

4、四、如图所示,输入相关信息,点击【确定】即可完成操作。

手机微博怎么修改密码?

  • 微博如何修改密码
  • 如何更改手机版微博账号密码
  • 微博怎么修改密码
  • 微博密码怎么修改
  • 微博忘记原密码了怎么修改
  • 热门搜索
    徐州的旅游景点 成都到九寨沟旅游报价 装订线怎么设置 西塘旅游 旅游意外保险 虚空遁地兽怎么玩 新疆旅游路线 海南旅游景点 思密达怎么吃 玉林旅游