ios15更新后无sim卡

 时间:2026-04-22 17:16:22

1、点击设置

点击界面的【设置】。

ios15更新后无sim卡

2、点击通用

点击列表的【通用】。

ios15更新后无sim卡

3、点击选项

点击西方的【传输与还原iPhone】选项。

ios15更新后无sim卡

4、点击还原

点击界面的【还原】。

ios15更新后无sim卡

5、点击选项

点击菜单的【还原个网络设置】选项修复sim无网络。

ios15更新后无sim卡

  • 苹果16系统怎么恢复15系统
  • 教你iPhone无故黑屏不开机的解决办法
  • iPhone系统怎么降级?苹果手机降级图文教程
  • 苹果系统如何降级
  • 苹果手机降级系统版本
  • 热门搜索
    木偶奇遇记简介 沙塔尔声望怎么刷 逃生告密者攻略 逆转裁判1攻略 熏鱼怎么吃 红烧肉怎么做 天台山旅游攻略 意念减肥 什么食物可以减肥 奥黛丽赫本简介