苹果手机如何设置工作日闹钟

 时间:2026-05-03 17:27:06

1、首先,我们点击手机桌面上的“时钟”;

苹果手机如何设置工作日闹钟

2、进入之后,点击界面下方的“闹钟”;

苹果手机如何设置工作日闹钟

3、接下来,我们点击右上角的“+”,如图所示;

苹果手机如何设置工作日闹钟

4、这时候,我们选择好时间,然后点击“重复”;

苹果手机如何设置工作日闹钟

5、最后,我们选定工作日,点击“存储”就OK了。

苹果手机如何设置工作日闹钟

  • iPhone如何设置工作日闹钟
  • 苹果手机根据节假日设置闹钟
  • iPhone如何设置工作日闹钟?
  • 苹果手机设置法定工作日闹钟
  • iphone闹钟同步国内节假日
  • 热门搜索
    煎饼怎么做 我的世界怎么做大炮 苹果6s怎么截图 微信怎么@所有人 湮灭怎么读 大学生怎么赚钱 手机黑名单怎么解除 土豆丝怎么炒 安吉尔净水器怎么样 路由器怎么重置