OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

 时间:2026-04-24 14:56:02

1、分别设置

首先通过桌面点击设置选择指纹、面部与密码找到指纹和面部进行分别进行设置。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

2、添加指纹指纹

输入锁屏密码点击添加指纹。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

3、录制成功

将手指放在指纹按钮处感觉震动后移开再按重复操作后点击继续也是跟之前同样操作看到完成再点击继续就录制成功了。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

4、录制面部

面部输入锁屏密码录制面部。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

5、录入完成

点击继续将需要录制的面部对准手机待自动录入完成即可。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

6、指纹扣费

验证指纹可用于解锁、应用加密、私密保险箱、安装与短信扣费验证。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

7、面部扣费

验证面部可同样用于解锁、应用加密、私密保险箱、安装与短信扣费验证。

OPPO A9 如何使用面部/指纹解锁?

  • OPPO Reno Ace如何使用面部/指纹解锁?
  • 真我gtneo虚拟按键设置教程
  • OPPO Reno4 Pro 如何使用指纹/面部解锁?
  • oppoa93手势解锁设置步骤介绍
  • oppo手机怎么双清
  • 热门搜索
    环丙沙星的作用 硫酸锌的作用 鱼目混珠的意思 以德报怨是什么意思 身份证最后一位是x是什么意思 结婚十年什么婚 契机的意思 洛丽塔是什么意思 客厅地砖用什么砖好 肆无忌惮的意思