手机拍照闪光灯设置

 时间:2026-04-21 18:54:53

1、点击闪光灯图标

打开相机,点击上方的闪光灯图标。

手机拍照闪光灯设置

2、点击开启图标

点击第三个开启闪光灯的图标。

手机拍照闪光灯设置

3、打开了闪光灯

成功打开了拍照闪光灯。

手机拍照闪光灯设置

1、点击闪光灯图标

打开相机,点击闪光灯图标。

手机拍照闪光灯设置

2、点击开启图标

展开后,点击开启闪光灯的图标。

手机拍照闪光灯设置

3、开启了闪光灯

点击后就开启了相机的闪光灯了。

手机拍照闪光灯设置

1、上滑打开功能区

打开相机,上滑打开功能区。

手机拍照闪光灯设置

2、点击闪光灯图标

点击下方的闪光灯图标。

手机拍照闪光灯设置

3、选择打开选项

点击选择展开的打开选项即可。

手机拍照闪光灯设置

  • 手机照相怎样使用闪光灯
  • 手机晚上拍照怎么开闪光灯
  • 手机闪光灯在哪里开
  • 手机如何打开闪光灯
  • 手机闪光灯怎么开
  • 热门搜索
    西洋参泡水喝的功效 冰袋哪里有卖 凤凰旅游路线 印度旅游报价 上海杉达学院怎么样 去凤凰旅游 如何正确使用避孕套 如何做炒面 xp屏幕亮度怎么调 照片格式怎么转换