oppo手机游戏中心悬浮窗怎么关闭

 时间:2026-04-26 20:01:21

1、首先,在手机的主屏幕,点击打开应用程序“设置”图标,进入应用程序的详细面板。

oppo手机游戏中心悬浮窗怎么关闭

2、接下来,到了设置的详细面板之后,选取“安全”一栏,点击进入详细的面板。

oppo手机游戏中心悬浮窗怎么关闭

3、到了安全的详细面板之后,选取“悬浮窗管理”一栏,点击进入详细的面板。最后,找到想要关闭悬浮窗的应用,点击关闭其开关按钮即可。

oppo手机游戏中心悬浮窗怎么关闭

  • oppo悬浮窗权限在哪里设置
  • oppo手机悬浮窗在哪里设置
  • oppo游戏空间侧边栏如何添加应用
  • oppo游戏空间侧边栏怎么添加应用
  • oppo游戏空间怎么增加可悬浮窗显示的应用?
  • 热门搜索
    怎么给电脑设置开机密码 clever怎么读 大众迈腾怎么样 倘怎么读 引号怎么打 住房公积金怎么取 赋怎么读 雌激素低怎么办 麻将怎么玩 孕妇感冒咳嗽怎么办