iphone7卡槽怎么打开

 时间:2026-04-24 11:37:23

1、手机右侧开关机下方有一个很小的针孔

2、把硬物如 牙签、针 之类的东西用力插进去

卡槽就会弹出来

3、当然也可以用你购买手机时送的取卡槽的针

一定要用力插,不然卡槽不会弹出来

  • 魔兽世界TBC怀旧服熟悉的蘑菇任务攻略
  • 魔兽世界TBC怀旧服叛徒的徽记任务怎么完成
  • 魔兽世界怀旧服德鲁伊怎么接到奇怪的要求任务
  • 怀旧服制皮分支怎么选
  • wow炮舰刷新位置在哪里
  • 热门搜索
    怎么处对象 曹冲是怎么死的 二级建造师怎么注册 向大大内衣怎么样 饥荒怎么种花 凉拌藕片怎么做好吃 起亚kx3傲跑怎么样 累了怎么办 幻灯片怎么制作 嘴唇上火怎么办