唱吧怎么允许通过手机号找到我

 时间:2026-04-25 03:53:35

1、开启三横线页面

打开应用首页后,开启左上方三横线的页面。

唱吧怎么允许通过手机号找到我

2、打开设置窗口

打开左下角设置的窗口。

唱吧怎么允许通过手机号找到我

3、展开隐私列表

展开隐私的列表。

唱吧怎么允许通过手机号找到我

4、点击不可通过手机号找到我开关

点击“不可通过手机号找到我”的功能右边的开关。

唱吧怎么允许通过手机号找到我

5、关闭开关即可

关闭开关,即可允许通过手机号找到我。

唱吧怎么允许通过手机号找到我

  • 酷狗音乐怎样私信聊天?
  • 全民k歌怎么关联qq号
  • 如何更改酷狗音乐的地区属性
  • 酷狗直播怎么开启隐身
  • 全民k歌怎么开启通讯录好友匹配功能
  • 热门搜索
    鱼香茄子的家常做法 螨虫怎么治疗 电脑怎么用蓝牙耳机 提高性功能的方法 小孩营养不良怎么办 毛囊炎最佳治疗方法 两台电脑怎么共享 乳腺囊肿最好的治疗方法 怎么才能让弟弟变大 洋白菜怎么做好吃