如何添加vivo手机日语键盘

 时间:2026-05-05 06:16:13

1、进入系统管理

打开手机进入设置界面,点击系统管理选项。

如何添加vivo手机日语键盘

2、点击输入法

选择下方的输入法选项进入。

如何添加vivo手机日语键盘

3、点击多语言键盘

选择下方的多语言键盘选项。

如何添加vivo手机日语键盘

4、添加日语键盘

选择日语键盘后方的添加选项就OK了

如何添加vivo手机日语键盘

  • 在vivo手机怎样添加日语键盘?
  • vivo怎么添加日语键盘
  • vivo手机怎么添加日语键盘
  • vivo手机怎么使用日语输入法
  • vivos11如何设置多语言键盘
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发芽 怎么去狐臭 孩子大便干燥怎么办 简历工作经验怎么写 电脑怎么做系统 怎么使用打印机 南瓜饼怎么做好吃 怎么修改电脑密码 上海工程技术大学怎么样 宝宝拉稀怎么办