关掉苹果手机云备份怎么操作

 时间:2026-04-23 18:48:00

1、点击进入个人中心

进入设置后,点击进入个人中心功能。

关掉苹果手机云备份怎么操作

2、点击iCloud功能

选择点击iCloud功能。

关掉苹果手机云备份怎么操作

3、点击iCloud云备份功能

选择点击iCloud云备份功能。

关掉苹果手机云备份怎么操作

4、点击关闭云备份开关

选择点击关闭云备份开关。

关掉苹果手机云备份怎么操作

  • iPhone怎么关闭云备份
  • iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
  • 苹果手机云备份如何删除
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 怎么关闭icloud同步
  • 热门搜索
    怎么制作视频 我的世界梯子怎么做 一汽奔腾怎么样 怎么注销微博账号 蛏子怎么做好吃 腊鱼怎么做好吃 怎么去掉悬针纹 眼睛水肿怎么消除 月经期间同房会怎么样 被跳蚤咬了怎么办