红米手机如何打开扫一扫功能开关?

 时间:2026-04-27 20:07:15

1、打开手机扫一扫界面。

红米手机如何打开扫一扫功能开关?

2、找到右上角的设置按钮。

红米手机如何打开扫一扫功能开关?

3、选择功能开关选项。

红米手机如何打开扫一扫功能开关?

4、根据个人需求选择是否展示扫码结果,打开按钮展示扫码结果,关闭按钮不展示扫码结果。

红米手机如何打开扫一扫功能开关?

  • 红米手机相机扫描二维码功能如何开启
  • 小米手机怎么使用扫一扫功能
  • 小米11相机怎么开启扫描二维码功能
  • 小米手机扫一扫怎么设置识别微信二维码
  • 小米相机怎么扫描二维码
  • 热门搜索
    请病假工资怎么算 产品定位怎么写 采访稿怎么写 rank函数排名怎么用 荷兰猪怎么养 第三人称转述句怎么改 鸽子怎么分公母 鼻子总出血怎么回事 德盾防盗门怎么样 年龄怎么算