小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

 时间:2026-04-22 15:30:00

1、首先在手机上找到“安全中心”的图标。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

2、在打开的安全中心页面中点击右上角的“设置”按钮。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

3、接下来在打开的设置页面中点击“垃圾清理”的菜单项。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

4、然后在打开的垃圾清理设置的页面中找到“垃圾清理提醒”的设置项。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,同时再点击“提醒时机”的设置项。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

6、在弹出的菜单中选择相应的菜单项就可以了。

小米9手机怎么样设置垃圾清理提醒

7、总结:

1、首先在手机上找到“安全中心”的图标。

2、在打开的安全中心页面中点击右上角的“设置”按钮。

3、接下来在打开的设置页面中点击“垃圾清理”的菜单项。

4、然后在打开的垃圾清理设置的页面中找到“垃圾清理提醒”的设置项。

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态,同时再点击“提醒时机”的设置项。

6、在弹出的菜单中选择相应的菜单项就可以了。

  • 如何在小米商城抢手机
  • 怎么关闭七猫免费小说的推送通知
  • 摩托车放炮怎么解决
  • 今日头条怎么关闭非WI-FI网络下自动播放直播?
  • 华为p8EMUI怎么升级
  • 热门搜索
    网线断了怎么接 避孕药吃多了会怎么样 导游证怎么考 恒洁卫浴怎么样 icloud怎么读 睾丸一大一小怎么办 钢笔怎么装墨囊 怎么恢复视力 美的中央空调怎么样 美团外卖怎么加入