微信如何清理缓存

 时间:2026-04-29 14:52:24

1、进入微信,切换到“我”;

微信如何清理缓存

2、在我的界面,点击“设置”;

微信如何清理缓存

3、在设置界面点击“通用”;

微信如何清理缓存

4、进入通用界面点击“微信存储空间”;

微信如何清理缓存

5、接着点击“管理微信存储空间”;

微信如何清理缓存

6、最后点击“管理当前微信账号聊天数据”,选择性删除即可。

微信如何清理缓存

  • 如何快速清理iPhone内存,iPhone内存已满
  • 今日头条极速版app如何清理缓存?
  • 能赚钱的软件——惠头条
  • 如何掌握59秒S8LED紫外线小飞碟消毒盖方法?
  • 苹果怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    塘沽旅游 如何去斑 台湾旅游景点 wps段落设置在哪里 零基础如何学英语 路由器无法连接网络 新手如何开网店 丹田在哪里 怎么查看电脑显卡配置 腾达路由器怎么安装