QQ里如何设置新邮件提醒

 时间:2026-04-29 17:02:32

1、下载并登录QQ。

QQ里如何设置新邮件提醒

2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮。

QQ里如何设置新邮件提醒

3、点击设置选项。

QQ里如何设置新邮件提醒

4、选择提醒项。

QQ里如何设置新邮件提醒

5、勾选新邮件提醒即可。

QQ里如何设置新邮件提醒

1、1.点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

2.点击设置选项

3.选择提醒项,勾选新邮件提醒即可

  • qq如何获得qq邮箱新邮件提醒
  • QQ怎么开启新邮件提醒
  • QQ怎么设置有新邮件提醒功能
  • 手机QQ邮箱如何开启”新邮件提醒“?
  • 在手机QQ邮件中如何设置新邮件只在客户端提醒
  • 热门搜索
    plory是什么牌子 闷骚是什么意思 变频空调是什么意思 睾丸疼痛是什么原因引起的 全都是泡沫下一句是什么 什么茶好喝 破伤风是什么 什么映日荷花别样红 什么是素质教育 贫贱夫妻百事哀是什么意思