如何查看华为手机内存

 时间:2026-04-26 01:07:58

1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入

如何查看华为手机内存

2、拉至最底端,找到“关于手机”,点击进入

如何查看华为手机内存

3、可以看到“运行内存”,本机为6个G

如何查看华为手机内存

1、解锁手机,找到“服务”按钮,点击进入。

如何查看华为手机内存

2、点击右下角“我的”。

如何查看华为手机内存

3、点击“本机”进入查看。

如何查看华为手机内存

4、点击“查看设备参数”按钮,查看手机配置参数。

如何查看华为手机内存

5、可以看到“运行内存”,本机为6个G

如何查看华为手机内存

  • 华为手机如何清理手机内存?
  • 华为手机内存使用的查看方法
  • 怎么查看手机内存?​
  • 华为手机怎么查看内存
  • 如何查看苹果手机内存
  • 热门搜索
    生猪养殖成本 peace是什么意思 维生素b12的作用 sap是什么意思 thankyou是什么意思 女孩什么时候来月经 bicycle是什么意思 重阳节是什么节日 basketball什么意思 在职教育是什么意思