虾米音乐如何清空缓存的歌曲

 时间:2026-04-24 00:26:54

1、在手机界面找到虾米APP点击进入,如图。

虾米音乐如何清空缓存的歌曲

2、在APP主界面找到个人中心点击进入,如图。

虾米音乐如何清空缓存的歌曲

3、在此界面的下方有一个设置选项,点击进入,如图。

虾米音乐如何清空缓存的歌曲

4、在此界面,找到清空缓存,点击进入,如图。

虾米音乐如何清空缓存的歌曲

5、然后点击确定即可。

虾米音乐如何清空缓存的歌曲

  • 百度网盘如何添加手机通讯录里的百度网盘好友
  • 南瓜冰粥的简单做法
  • 甜甜圈(全蛋版)
  • 雷盖亚传说攻略
  • 如何使用百度App更换 百度账户绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    牛肉酱的做法视频 f的拼音格式怎么写 绿豆粉的做法 喝醉了怎么解酒最快 海蜇怎么吃 冰箱温度怎么调 霉菌感染是怎么引起的 为什么睡觉会流口水 为什么手机开不了机 翁美玲为什么自杀