嗨秀直播app怎么设置主播开播提醒

 时间:2026-04-22 15:49:12

1、打开软件直播间页面,点击底部【菜单】。

嗨秀直播app怎么设置主播开播提醒

2、进入到工具菜单,点击【开播提醒】。

嗨秀直播app怎么设置主播开播提醒

3、【开播提醒】开关开启,即可设置该主播的开播提醒。

嗨秀直播app怎么设置主播开播提醒

  • 么么直播APP怎样设置主播开播提醒功能
  • 九秀直播app主播开播通知怎么设置
  • 去嗨直播怎么设置开播提醒?
  • 嗨秀直播app怎么改名字
  • 嗨秀直播app怎么设置主播开播提醒
  • 热门搜索
    护眼模式怎么设置 鄱阳怎么读 皮鞋怎么清洗 黄体酮催月经怎么吃 胃反酸水是怎么回事 剪贴画怎么做 怎么忘记一个人 炸薯条怎么做 圆柱的体积怎么算 怎么治疗失眠