iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小

 时间:2026-04-22 08:07:29

1、首先,iPhone14手机上打开设置功能,找到辅助功能,如图所示

iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小

2、其次,iPhone14辅助功能里面查看:显示文字与大小,如图所示

iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小

3、最后,iPhone14看到显示与文字大小页面设置文字小,粗体文体,如图所示

iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小

  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • iphone14屏幕颜色怎么调整
  • iPhone14如何关闭搜索页面?
  • iphone14在哪设置相机为4800万像素?
  • 苹果14pro桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    什么是自贸区 幼儿园交通安全知识 片姜黄的功效与作用 维生素c什么牌子好 肾上腺素的作用 阿奇霉素片的功效与作用 运动会队名 佛手瓜的功效与作用 建树什么意思 学生运动鞋