怎么在QQ音乐中升级版本

 时间:2026-04-23 20:07:21

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开软件。

怎么在QQ音乐中升级版本

2、在主界面右上角,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中升级版本

3、在下拉菜单中,点击“反馈与修复”选项。

怎么在QQ音乐中升级版本

4、在“反馈与修复”窗口左侧,选择“升级版本”项。

怎么在QQ音乐中升级版本

5、最后在右侧“升级版本”栏中,点击“升级”按钮。

怎么在QQ音乐中升级版本

  • QQ音乐怎么更新到最新版本
  • QQ音乐如何将版本更新至最新
  • QQ音乐如何更新到新版本?
  • QQ音乐怎么升级最新版本
  • QQ音乐怎么更新版本
  • 热门搜索
    辛亥革命是什么时候 大便干结是什么原因 运动健康 电动打蛋器什么牌子好 什么是换手率 维生素e祛斑吗 广点通是什么 苟且偷生是什么意思 国债是什么意思 胰腺炎的症状是什么