如何设置QQ发现我的方式

 时间:2026-04-29 23:04:46

1、手机打开“QQ”。

如何设置QQ发现我的方式

如何设置QQ发现我的方式

2、软件左上方点击“头像”。

如何设置QQ发现我的方式

3、头像左下方点击“设置”。

如何设置QQ发现我的方式

4、设置里点击“隐私”。

如何设置QQ发现我的方式

5、点击“发现我的方式”。

如何设置QQ发现我的方式

6、设置对应方式右侧小按钮开启或关闭即可。

如何设置QQ发现我的方式

  • 手机qq上如何增加QQ群成员设为管理员
  • 电脑QQ如何自定义应用管理
  • 怎么让QQ变回20年前的样子
  • QQ怎样设置我的职业对所有人不可见
  • QQ如何设置撤回消息
  • 热门搜索
    抱歉的意思 现在钓鱼用什么饵料好 名副其实是什么意思 美元汇率破7意味什么 型男是什么意思 胎盘有什么功效 格格不入的意思 wrong是什么意思 断片是什么意思 被芯什么材质的好