手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

 时间:2026-04-23 10:49:11

1、首先,打开手机拼多多app。如图:

手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

2、然后,点击右下角“个人中心”。如图:

手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

3、然后,点击“设置”按钮。如图:

手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

4、在上侧点击“消息接收设置”。如图:

手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

5、最后,点击开启“震动提醒”按钮即可。如图:‍

手机版拼多多如何开启震动提醒功能?

1、1.首先,打开拼多多app,点击右下角“个人中心”。

2.在设置中,点击“消息接收设置”。

3.最后,点击开启“震动提醒”按钮即可。

  • 手机拼多多怎么关闭震动提醒
  • 拼多多怎么开启震动提醒?
  • 如何关闭拼多多震动提醒?
  • 拼多多怎么关闭震动提醒?
  • 我们如何关闭拼多多软件的震动提醒功能
  • 热门搜索
    索菲亚衣柜怎么样 一个胸大一个胸小怎么办 怎么做鸡蛋饼 开机密码怎么取消 万家乐热水器怎么样 生长纹怎么去除 个人自传怎么写 淘宝怎么找同款 简报怎么写 路由器怎么插线