手机QQ怎么关闭展示评论气泡

 时间:2026-05-12 04:38:45

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

2、然后向右滑动一下。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

5、之后点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

6、然后将展示评论气泡的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了展示评论气泡。

手机QQ怎么关闭展示评论气泡

  • 光遇雨林神秘山洞位置在哪
  • 树莓阅读APP怎么提交问题反馈?
  • 哈利波特魔法觉醒体验服资格怎么申请
  • QQ显示王者荣耀段位方法
  • qq浮屏怎么弄
  • 热门搜索
    三个土念什么 burn是什么意思 his是什么意思 animal是什么意思 什么是气溶胶 什么名字好听又有内涵 ect是什么意思 提辖相当于现在什么官 人加一笔变成什么字 valentine s day是什么意思