手机中国银行如何开通 手机盾?

 时间:2026-04-22 09:05:22

1、在手机上打开【中国银行】软件

手机中国银行如何开通 手机盾?

2、点击【我的】登录个人中心

手机中国银行如何开通 手机盾?

3、点击【安全工具】

手机中国银行如何开通 手机盾?

4、点击【管理手机盾】

手机中国银行如何开通 手机盾?

5、将【手机盾】右侧按钮开启

手机中国银行如何开通 手机盾?

6、按步骤进行验证

手机中国银行如何开通 手机盾?

7、输入新的密码,点击【确认】即可完成

手机中国银行如何开通 手机盾?

  • 中国银行手机盾要怎么开通
  • 中国银行手机盾怎么开通
  • 建设银行强认证设备在哪里打开
  • 中国银行app如何开启手机盾
  • 中国银行手机盾怎么开通
  • 热门搜索
    仙剑1攻略 最简单的减肥方法 稻城亚丁自助游攻略 北海攻略 空之轨迹fc攻略 苦瓜减肥 得了痔疮怎么治 伊苏8攻略 郑州中学怎么样 三亚西岛攻略