如何开启QQ头像双击动作

 时间:2026-04-24 21:03:19

1、首先打开手机QQ,点击应用首页左上角的【头像】。

如何开启QQ头像双击动作

2、打开应用【侧边栏】,点击页面左下角的【设置】。

如何开启QQ头像双击动作

3、进入应用【设置】页面,点击【消息通知】。

如何开启QQ头像双击动作

4、进入【消息通知设置】页面,点击【头像双击动作设置】。

如何开启QQ头像双击动作

5、进入【头像双击动作设置】页面,点击开启【头像双击动作】功能即可。

如何开启QQ头像双击动作

  • QQ怎么设置进场style QQ怎么关闭显示进场style
  • QQ如何关闭自己的输入状态
  • 原神特殊的鱼怎么钓
  • QQ怎么设置亲密关系
  • QQ在线状态设置
  • 热门搜索
    被开水烫伤后怎么处理 减肥吃什么 凤凰古城住宿攻略 西安欧亚学院怎么样 金庸群侠传5攻略 达尔文进化岛攻略 贵州旅游攻略景点必去 克鲁赛德战记攻略 面试攻略 手机来电秀怎么设置