华为手机如何设置应用不允许关联启动?

 时间:2026-05-10 10:00:57

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何设置应用不允许关联启动?

2、然后,点击“应用”。如图:

华为手机如何设置应用不允许关联启动?

3、再点击“应用启动管理”。如图:

华为手机如何设置应用不允许关联启动?

4、接着,点击要关闭的“应用”。如图:

华为手机如何设置应用不允许关联启动?

5、最后,点击关闭“允许关联启动”按钮即可。如图:

华为手机如何设置应用不允许关联启动?

1、1.先打开“设置”,点击“应用”,再点击“应用启动管理”。

2.接着,点击要关闭的“应用”。

3.最后,点击关闭“允许关联启动”按钮即可。

  • 华为手机如何禁止应用关联启动?
  • 手机广告摇一摇就会进入怎么办
  • 番茄小说摇一摇跳转第三方应用怎么关闭
  • 华为手机怎么设置禁止打开快应用
  • 摇一摇广告怎么关闭
  • 热门搜索
    甘蓝怎么做好吃 清炖鸡块的家常做法 abab式词语大全 好吃的 脚痛风怎么办 社会科学研究方法 四字成语大全 梅花图片大全 身上起静电怎么办 用列数字的方法造句