vivo身份验证默认答案怎么看

 时间:2026-04-22 02:31:32

1、打开手机工具中的【设置】。

vivo身份验证默认答案怎么看

2、在手机设置中点击vivo用户。

vivo身份验证默认答案怎么看

3、在个人中心点击【安全中心】-【密保问题】。

vivo身份验证默认答案怎么看

vivo身份验证默认答案怎么看

4、输入短信验证码,点击【验证】按钮确认身份。

vivo身份验证默认答案怎么看

5、然后在密保问题中心即可看到默认的身份验证答案了。

vivo身份验证默认答案怎么看

  • 怎么更改vivo手机密码锁身份验证
  • vivo手机身份验证默认答案怎么设置
  • vivo密保问题在哪更改
  • vivo密保答案找回
  • vivo隐私与应用加密密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    雅的意思 皮皮虾什么梗 什么是自首 菡的意思 匀称的意思 维e什么时候吃好 貔貅是什么意思 宽恕的意思 部署的意思 wrong是什么意思