iphone手机屏幕触摸不灵怎么办

 时间:2026-05-08 14:38:53

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone手机屏幕触摸不灵怎么办

2、在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示:

iphone手机屏幕触摸不灵怎么办

3、进入辅助功能页面后,点击页面上的触控,如下图所示:

iphone手机屏幕触摸不灵怎么办

4、进入页面后,点击打开停留控制按钮及降低屏幕响应时间即可,如下图所示:

iphone手机屏幕触摸不灵怎么办

  • 苹果手机感觉触屏迟钝
  • 苹果手机触摸屏不灵敏怎么办?
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 如何解决苹果手机屏幕触摸不灵敏的问题
  • iPhone手机触摸不灵敏应该怎么解决
  • 热门搜索
    眼睛干涩疼痛是怎么回事 专业技能怎么写 怎么修改电脑开机密码 大米生虫了怎么办 cf怎么玩 水壶里的水垢怎么去除 大众甲壳虫怎么样 天津农学院怎么样 怎么缩小桌面图标 单于夜遁逃怎么读