华为鸿蒙系统如何设置字体粗细

 时间:2026-05-04 19:35:56

1、打开华为手机设置

华为鸿蒙系统如何设置字体粗细

2、在列表内点击“显示和亮度”

华为鸿蒙系统如何设置字体粗细

3、点击“字体大小与粗细”

华为鸿蒙系统如何设置字体粗细

4、如图滑动滑块儿即可设置手机字体粗细

华为鸿蒙系统如何设置字体粗细

1、1.打开华为手机设置

2.点击显示和亮度

3.点击字体大小与粗细

4.调整滑块儿设置字体粗细

  • 怎么打王者荣耀战力升得快
  • 王者荣耀后羿最强出装
  • 王者荣耀英雄简介(入门篇)--孙尚香
  • 王者荣耀如何购买金蝉的皮肤?
  • 王者荣耀妲己热情桑巴返场皮肤怎样购买?
  • 热门搜索
    春饼怎么做又软又好吃 藕的做法大全家常菜 翻糖蛋糕好吃吗 水果名称大全 皮肤黄怎么办 电视剧免费观看电视剧大全 娃娃菜怎么做好吃 鼻子不通气是怎么回事 知道番号怎么下载 端口映射怎么设置