如何开启阿聊消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 13:52:18

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启阿聊消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启阿聊消息通知声音提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启阿聊消息通知声音提醒

4、通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启阿聊消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启阿聊消息通知声音提醒成功

如何开启阿聊消息通知声音提醒

  • 砂锅炒五花肉
  • 功夫厨神之程咬金
  • 教你如何坐月子
  • 金针菇胡萝卜炒菠菜
  • 产后肚子大怎么办,产后怎样快速减肥的3个步骤
  • 热门搜索
    三姓家奴是什么意思 沧沧凉凉的意思 海淘用什么信用卡好 平板电脑有什么牌子 dnf剑魔用什么武器 不赞一词的意思 头发打蜡是什么意思 什么是isbn 资源你懂我意思吧 咀嚼是什么意思