华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:49:51

1、第一步,在运动健康首页页面,点击右下角我的图标

华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

2、第二步,进入我的账户页面,点击设置

华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

3、第三步,点击隐私选项

华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

4、第四步,点击个性化内容推荐滑块开关

华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

5、第五步,滑块开关颜色变成灰色,即说明已经关闭个性化内容推荐

华为运动健康个性化内容推荐怎么关闭

  • 钉钉怎么设置只通知与我相关的消息
  • 华为运动健康怎么关闭微信步数
  • iPhone降频怎么测试
  • 华为mate40怎么关闭热门推荐
  • 荣耀play手机如何设置电量形状
  • 热门搜索
    比亚迪速锐怎么样 泰剧国语版电视剧大全 上海政法学院怎么样 降央卓玛歌曲大全 眼睛肿胀是怎么回事 cad怎么设置比例 华泰证券怎么样 夏天图片大全 川菜大全 竹子图片大全