一席软件中流量播放提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-22 15:45:31

1、以小米8手机为例,打开软件一席,主页中点击顶部的“我的”按钮,如图

一席软件中流量播放提醒功能是如何开启

2、打开一席我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

一席软件中流量播放提醒功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“流量播放提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

一席软件中流量播放提醒功能是如何开启

  • 一席APP怎么开启流量播放提醒
  • MOO音乐怎么开启使用流量播放的提醒功能
  • QQ音乐怎么开启提醒我正在使用流量播放
  • 一席如何开启流量播放提醒
  • 如何开启流量消耗提醒
  • 热门搜索
    孕妇怎么吃不胖 写意生活 美心防盗门怎么样 完美生活吉他谱 mt是什么意思 释然是什么意思 生活上的自我评价 红斑狼疮是什么病 如何给文件设置密码 作文生活需要宽容