如何关闭微信支付提醒功能?

 时间:2026-04-22 14:30:57

1、点击设置 

进入微信“我”的页面,点击“设置”按钮。

如何关闭微信支付提醒功能?

2、选择通用

选择页面中的“通用”选项。

如何关闭微信支付提醒功能?

3、选择辅助功能

点击页面中的“辅助功能”选项。

如何关闭微信支付提醒功能?

4、选择微信支付

点击页面中的“微信支付”选项。

如何关闭微信支付提醒功能?

5、开启

点击开启“消息免打扰”选项。

如何关闭微信支付提醒功能?

  • wetool如何取消更新
  • 淘宝怎么开启宝贝降价提醒
  • 毛坯房如何验房?验房流程是什么?
  • 支付宝iOS版怎样解绑银行卡
  • 微信APP(财付通隐私政策)在哪里查看
  • 热门搜索
    new什么意思 起司是什么 落地签是什么意思 chess是什么意思 虫草是什么 全身无力是什么原因 什么是印花税 卧槽是什么意思 黑天鹅事件是什么意思 pron是什么词性