华为手机手电筒在哪?

 时间:2026-04-23 00:21:44

1、手指按住电池符号

进入华为手机的手机桌面,在手机桌面找到屏幕右上角的电池符号,用手指按住这个电池符号。

华为手机手电筒在哪?

2、调出控制中心

从这个电池符号的位置往下滑动,调出控制中心的功能菜单。

华为手机手电筒在哪?

3、找到手电筒并打开

在这个菜单里面的第一个功能就是手电筒,点击这个手电筒符号,华为手机的手电筒功能就打开了。

华为手机手电筒在哪?

  • 华为手机手电筒在哪里打开
  • 华为手机找不到手电筒了是怎么回事
  • 华为手电筒在手机哪里打开?
  • 荣耀手机手电筒在哪里
  • 荣耀手机手电筒如何打开
  • 热门搜索
    dnf固伤职业堆什么 朋友祝福 马云马化腾什么关系 monitor是什么意思 什么网站下载电影好 什么游戏好玩人多 祸不单行是什么意思 客厅装饰画挂什么好 代扣代缴什么意思 什么洗发水能生发