小红书怎么举报违规的笔记

 时间:2026-04-23 17:23:09

1、打开笔记平台

在小红书的主页中打开目标笔记的平台。

小红书怎么举报违规的笔记

2、启用分享栏目

启用右上方分享的栏目。

小红书怎么举报违规的笔记

3、打开举报渠道

打开下方举报的渠道。

小红书怎么举报违规的笔记

4、点击提交即可

输入举报原因后,点击提交即可举报违规的笔记。

小红书怎么举报违规的笔记

  • 小红书怎么举报才会封账号
  • 小红书违规怎么举报
  • 小红书APP在哪里查看投诉记录
  • 小红书怎么查出恶意举报的人
  • 小红书怎么算举报成功
  • 热门搜索
    茧缘蚕丝被怎么样 河南旅游局 电脑如何定时关机 朱家角旅游攻略 如何缩小毛孔 电脑非常卡怎么办 国庆旅游景点 如何买车险划算 福建江夏学院怎么样 贵阳北站在哪里