如何将微信中的零钱提现至银行卡?

 时间:2026-05-04 03:45:41

1、打开手机微信,切换到“我”界面

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

2、找到我的界面中的支付,点击进入

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

3、找到支付界面中的钱包,点击进入

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

4、在钱包界面中,点击零钱选项

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

5、在零钱明细界面中,点击提现,输入提现金额,现金提现按钮即可完成设置

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

如何将微信中的零钱提现至银行卡?

  • 微信怎么打开收款小账本
  • 云闪付app怎么绑定新手机号
  • 微信怎么免输卡号添加银行卡,快速添加银行卡
  • 别人用过的手机号注册了微信,我们怎么重新注册
  • 懂车帝怎么给发布的动态点赞
  • 热门搜索
    花怎么折 肠胃炎怎么办 外阴痒怎么用药是什 iphone怎么设置自定义铃声 蛋挞液怎么做 同比怎么算 二的拼音怎么写 尾气检测不合格怎么办 电是怎么产生的 怎么设置电脑开机密码