QQ程序怎么关闭你问我答?

 时间:2026-04-21 22:32:10

1、打开手机QQ软件,然后点击左上角的头像。

QQ程序怎么关闭你问我答?

2、在QQ页面里,点击QQ网名。

QQ程序怎么关闭你问我答?

3、在个人资料的页面里,点击右上角的“更多”

QQ程序怎么关闭你问我答?

4、在弹出页面,点击“资料卡设置”

QQ程序怎么关闭你问我答?

5、在设置页面里,找到并点击“资料展示设置”

QQ程序怎么关闭你问我答?

6、关闭“你问我答”功能

QQ程序怎么关闭你问我答?

  • flex布局实现可视窗口内的水平垂直居中
  • PDF简历免费编辑工具使用教程
  • ♀是什么意思男还是女
  • 微信开放平台切换为传统开发模式图解教程
  • 如何清除熟悉系统栏多余的通知
  • 热门搜索
    1953年属什么 什么东西咬牙切齿 飞蛾扑火是什么意思 启发的意思 trap是什么意思 相逢何必曾相识是什么意思 着相了是什么意思 举一反三是什么意思 精益求精是什么意思 条例属于什么