苹果手机怎么设置流量限制

 时间:2026-04-22 08:40:08

1、点击蜂窝网络

进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【蜂窝网络】。

苹果手机怎么设置流量限制

2、点击蜂窝数据选项

打开蜂窝网络页面后,选择并点击页面中的【蜂窝数据选项】。

苹果手机怎么设置流量限制

3、点击数据模式

在跳转的新页面中,找到并点击页面中的【数据模式】。

苹果手机怎么设置流量限制

4、点击低数据模式

切换页面后,点击里面的【低数据模式】即可。

苹果手机怎么设置流量限制

  • 苹果手机流量控制怎么设置?
  • 苹果手机流量限制是如何设置的?
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 苹果手机怎么设置流量限制
  • 苹果手机怎么限制流量
  • 热门搜索
    腐乳肉的家常做法 西兰花怎么做好吃 椒盐排条的做法 炒螃蟹的做法 糟鱼的做法大全图解 甜点的做法大全 凉拌银耳的做法大全 披萨皮的做法 海参做法大全 芦笋怎么吃