憨憨星球怎么发布动态

 时间:2026-04-22 07:58:06

1、打开手机,然后我们再找到并打开憨憨星球软件即可。

憨憨星球怎么发布动态

2、进入到憨憨星球软件界面后,我们再点击下面的圈子选项即可。

憨憨星球怎么发布动态

3、进入到圈子界面后,我们再点击箭头所指的图标即可。

憨憨星球怎么发布动态

4、然后进入到动态编辑界面,我们输入文字内容,添加图片或者视频后,再点击发布即可。

憨憨星球怎么发布动态

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们动态发布成功。

憨憨星球怎么发布动态

  • 给女孩的悄悄话
  • 银洲优优保险学生险怎么理赔
  • 网购出现质量问题怎么办
  • 抖音如何开启关注人直播通知
  • UC浏览器如何通看广告获取元宝?
  • 热门搜索
    吹空调感冒 四季豆怎么做好吃 地质博物馆 怎么哭出来 怎么清理磁盘 快递代收点怎么申请 发型设计与脸型搭配男 成果的近义词 刘海发型图片 怎么变成瓜子脸