微信如何合并转发微信聊天记录?

 时间:2026-04-25 18:05:08

1、打开微信APP,选择需要合并聊天记录的微信好友

微信如何合并转发微信聊天记录?

2、点开与好友的微信聊天界面

微信如何合并转发微信聊天记录?

3、长按其中一个聊天记录内容,然后点击”多选“

微信如何合并转发微信聊天记录?

4、选择需要多选的聊天内容,在对话最左边打勾,然后点击”合并转发“

微信如何合并转发微信聊天记录?

5、选择需要转发的”微信好友“

微信如何合并转发微信聊天记录?

6、选择好后,确认发送对象,点击发送即可,

微信如何合并转发微信聊天记录?

  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 怎么合并转发微信聊天记录
  • 如何把微信多条聊天记录转发给别人
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 热门搜索
    熔火之心怎么去 怎么在网页下载视频 上传视频怎么赚钱 感悟生活 520是什么意思 微店怎么赚钱 如何强身健体 家长如何与老师沟通 用蜂蜜怎么做面膜 手机尺寸怎么算