华为手机怎样设置自己的出生日期?

 时间:2026-04-29 04:14:48

1、打开手机“设置”界面,点击头像处进入,如图所示。

华为手机怎样设置自己的出生日期?

2、在“帐号中心”界面中,点击“个人信息”进入,如图所示。 

华为手机怎样设置自己的出生日期?

3、进入界面后,点击“更多”进入,如图所示。

华为手机怎样设置自己的出生日期?

4、进入界面后,点击“出生日期”,如图所示。

华为手机怎样设置自己的出生日期?

5、进入后,即可按需选择出生日期,最后点击“确定”即可,如图所示。

华为手机怎样设置自己的出生日期?

  • 华为主题在哪
  • 荣耀健康使用手机怎么关闭
  • 华为mate50锁屏壁纸怎么设置
  • 华为mate50怎么设置虚拟按键?
  • 华为手机看一眼屏幕就亮
  • 热门搜索
    怎么给路由器改密码 哪里可以看nba直播 旅游管理 内蒙古旅游 吃什么水果可以丰胸 夹生饭怎么办 云南瑞丽旅游 新房怎么布置 国内旅游景点排行 icloud怎么注销