网易公开课怎么找到已购课程

 时间:2026-04-22 06:09:35

1、第一、找到并进入你的网易公开课APP,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

2、第二、进入到你的网易公开课的主界面,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

3、第三、点击进入网易公开课的主界面的右下角我的,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

4、第四、在我的主界面找到下方的已购课程,点击进入,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

5、第五、这样你就可以看到自己购买的课程数目以及它的有效期,你可以点击进入观看,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

6、第六、你可以进入你购买的课程里面点击观看其视频,希望你能学到更多,如下图所示。

网易公开课怎么找到已购课程

  • 苹果耳机Airpods的名字怎么修改
  • ios16.1怎么设置电池百分比?
  • photos 如何 备份
  • 婚礼纪怎么清除浏览记录
  • 苹果手机账号怎么改姓名?
  • 热门搜索
    sales是什么意思 无纺布是什么材料做的 pi是什么意思 12月20日是什么星座 党龄从什么时候开始算 抄手是什么 by是什么意思 直男是什么意思 后背疼是什么病 党的宗旨是什么