快手亲密贴贴怎么显示桌面

 时间:2026-04-25 17:56:52

1、在华为手机桌面上,双指捏合手机桌面,至编辑状态,在下方工具栏中找到“窗口小工具”模块,点击进入。

快手亲密贴贴怎么显示桌面

2、滑动找到快手小组件,点击进入。

快手亲密贴贴怎么显示桌面

3、选择“亲密贴贴”小组件,点击进行添加,即可将亲密贴贴显示在桌面。

快手亲密贴贴怎么显示桌面

  • 快手亲密贴贴功能怎么用
  • 快手贴贴怎么弄到桌面
  • 快手如何设置贴贴到桌面
  • 快手亲密贴贴如何添加桌面?
  • 快手亲密贴贴怎么显示桌面
  • 热门搜索
    我的世界河豚有什么用 wrong是什么意思 无线网卡是什么 什么食物含叶酸 钙片什么牌子好 盐是什么 cream是什么意思 马卡龙是什么 什么是公共关系 最好玩的网页游戏是什么