如何开启西西交友接受消息提醒

 时间:2026-04-23 05:38:00

1、手机打开”西西交友“App,西西交友主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启西西交友接受消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启西西交友接受消息提醒

3、设置界面点击”接受消息提醒“后面的圆点

如何开启西西交友接受消息提醒

4、”接受消息提醒“后面的圆点变为黄色即表示开启西西交友接受消息提醒成功

如何开启西西交友接受消息提醒

  • 如何关闭西西交友接受消息提醒
  • 西西交友如何开启显示位置
  • 西西交友如何开启隐藏魅力等级
  • 如何开启西西交友显示距离
  • 如何开启西西交友声卡模式
  • 热门搜索
    貔貅怎么佩戴 汽车转速表怎么看 丰田致炫车怎么样 网上怎么挣钱 房贷提前还款怎么还 桥牌怎么玩 太平人寿怎么样 华泰证券怎么样 裙子的英文怎么说 愚人节英语怎么说