苹果手机如何关闭备份

 时间:2026-04-22 03:15:34

1、打开苹果手机的“设置”。然后登录自己的账户

苹果手机如何关闭备份

2、在ID页面中点击绑定的手机选项。

苹果手机如何关闭备份

3、在设备页面中找到“iCloud备份”选项,并点击进入。

苹果手机如何关闭备份

4、在“iCloud备份”页面中,找到“备份”选项,并将其关闭即可。

苹果手机如何关闭备份

  • 苹果手机的备份如何关闭
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • iPhone怎么关闭云备份
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 热门搜索
    我的世界隐身药水怎么做 莜怎么读 藕饼的做法 米糊的做法大全 玥怎么读音 山药的做法大全家常菜 炒冬瓜的做法 侉怎么读 茶叶蛋做法 手机掉水里了应该怎么处理