iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

 时间:2026-04-21 18:49:33

1、打开iPhone手机在屏幕找到照片模块进入。

iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

2、然后我们选择一张要裁剪的图片进行预览,在预览页面选择右上角的【编辑】功能。

iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

3、进入编辑以后选择下面最后一个裁剪功能。

iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

4、接着我们选择裁剪的区域进行裁剪。

iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

5、裁剪完成以后我们进行储存即可裁剪成功。

iPhone4、iPhone手机怎么裁剪图片和照片

  • Iphone长曝光功能拍出单反相机效果
  • iPhone5s 相机网格怎么打开关闭
  • mac图书怎么设置在阅读时延长10分钟进入睡眠?
  • 最简单快速的主流无损转苹果无损方法
  • 苹果怎么改名字
  • 热门搜索
    钉鞋什么牌子好 型式检验是什么意思 游弋的意思 不寒而栗是什么意思 挑衅是什么意思 蓦然回首是什么意思 电热壶什么牌子好 六神无主是什么意思 琵琶最初指的是什么 cycle是什么意思