怎样关闭一点资讯app的消息通知

 时间:2026-04-21 17:19:57

1、首先打开一点资讯app,如下图,点击打开界面下方的“未登录”选项

怎样关闭一点资讯app的消息通知

2、打开如下图界面,选择界面中间的设置选项,点击打开

怎样关闭一点资讯app的消息通知

3、打开如下图界面,选择推送通知选项,点击关闭后面的开关

怎样关闭一点资讯app的消息通知

4、弹出如下图界面,提示是否关闭消息通知,点击关闭通知按钮保存返回

怎样关闭一点资讯app的消息通知

5、返回后,可以看到消息通知已经关闭了,如下图

怎样关闭一点资讯app的消息通知

6、到此,关闭一点资讯app的消息通知已经完成了。

  • b站邀请码怎么得
  • 京东超级直播间怎么进入
  • 如何找到自己的客户
  • 怎么在微信里面添加心情状态?
  • 唐朝有几位名相
  • 热门搜索
    活虾怎么做好吃 腰花怎么切 简历中的自我评价怎么写 电脑上怎么截图 路由器忘记密码怎么办 电脑软键盘怎么打开 洗车水蜡怎么用 个税怎么算 轻功怎么练 牙神经痛怎么办